Государственное учреждение образования "Мётченская средняя школа Борисовского района"

Государственное учреждение образования "Мётченская средняя школа Борисовского района"

телефон: +375177774360
222146 Минская область, Борисовский район, д. Н. Мётча, ул. Школьная, 9а

Выплаты к новому 2021-2022 учебному году! Для многодетных семей

30.06.2021
Выплаты к новому 2021-2022 учебному году! Для многодетных семей

ГУО «Социально-педагогический центр Борисовского района» информирует, на основании письма ГУ «ТЦСОН Борисовского района» от 18.06.2021 №199 «Об определении порядка выплаты единовременной материальной помощи», «Положения о порядке и условиях выплаты единовременной материальной помощи многодетным семьям для подготовки к 2021-2022 учебному году», что законные представители имеют право на выплаты материальной помощи, так как данная выплата фиксируется в общереспубликанской базе данных многодетных семей и анализируется Министерством труда и социальной защиты.

 

Об определении порядка выплаты единовременной материальной помощи

На основании подпункта 1.21 пункта 1 статьи 19 Закона Республики Беларусь от 4 января 2010 года «О местном управлении и самоуправлении в Республике Беларусь» Борисовский районный Совет депутатов РЕШИЛ:

Определить порядок выплаты единовременной материальной помощи к 2021-2022 учебному году (далее - материальная помощь) семьям, воспитывающим троих и более детей (далее - многодетным семьям), на каждого учащегося, обучающегося в учреждениях общего среднего и специального образования (на уровне общего среднего образования) (далее - учреждениях образования) на территории Республики Беларусь:

Материальная помощь выплачивается многодетным семьям, зарегистрированным по месту жительства (месту пребывания) в Борисовском районе.

ПОЛОЖЕНИЕ о порядке и условиях выплаты единовременной материальной помощи многодетным семьям для подготовки к 2021 -2022 учебному году

Во исполнение подпрограммы «Семья и детство» Государственной программы «Здоровье народа и демографическая безопасность РБ на 2021-2025 годы в Минской области» в Борисовском районе производится выплата единовременной материальной помощи. Данный вид помощи выплачивается из средств районного бюджета многодетным семьям, в которых воспитывается трое и более детей в возрасте до 18 лет (родные, усыновленные или удочеренные) на каждого учащегося, обучающегося в учреждениях общего среднего и специального образования (на уровне общего среднего образования) на территории Республики Беларусь.

В состав семьи не учитываются приемные дети и дети, находящиеся под опекой.

Не производится выплата данной помощи на детей, обучающихся в профессионально-технических, высших и средних специальных учебных заведениях и других учреждениях по подготовке кадров, а также детям, находящихся на полном государственном обеспечении.

Материальная  помощь  выплачивается  семьям, зарегистрированным по месту жительства (месту пребывания) на территории Борисовского района.

Возраст каждого ребенка учитываемого в составе семьи не должен превышать 18 лет по состоянию на 31 августа 2021 года. Исключение составляют семьи, в которых ребенок старше 18 лет является учащимся общеобразовательной средней школы.

Выплата материальной помощи осуществляется на текущий расчетный счет или карт-счет, открытый в одном из отделений ЦБУ ОАО «АСБ Беларусбанк» одним из родителей.

Сумма выплачиваемой помощи составляет 65 белорусских рублей на каждого школьника. Для получения данной в семьи самостоятельно представляют следующие документы: заявление; паспорт и копия стр. 31,32,33 и страница регистрации; справка о месте жительства и составе семьи с указанием даты рождения детей; оригинал и копия свидетельства о рождении на каждого ребенка-школьника; справка, подтверждающая обучение в учреждении образования. Заявителям, у которых дети идут в 1, 10 классы, необходимо представить справку о зачислении ребенка в учреждение образование, при необходимости иные документы.

Выписка из лицевого счета (карт-счета) с указанием номера счета и отделения ЦБУ;

При наличии у одного из родителя регистрации за пределами Борисовского района или в случае обучения детей за пределами Борисовского района, Центром направляются соответствующие запросы для получения сведений о получении (не получении) материальной помощи по месту регистрации или обучения детей.

В данном случае заявления семей рассматриваются Центром после получения последнего необходимого документа.

Версия сайта для слабовидящих