Государственное учреждение образования "Мётченская средняя школа Борисовского района"

Государственное учреждение образования "Мётченская средняя школа Борисовского района"

222146 Минская область, Борисовский район, д. Н. Мётча, ул. Школьная, 9а

Новости лагеря. Профилактика травматизма

16.06.2021
Новости лагеря. Профилактика травматизма

ВНИМАНИЕ - ДОРОГА!

В настоящее время проблемы безопасности движения приобрели важное значение. С каждым годом возрастает количество дорожно-транспортных происшествий.

За 5 месяцев 2021 г. с участием детей на территории Минской области зарегистрировано 25 ДТП, в результате которых несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести. Обращаем внимание, что 2 ДТП произошли по вине самих детей.

Справочно, за аналогичный период 2020 года в 31 ДТП 4 ребенка погибли, травмированы.

ДТП, произошедшие в мае 2021 года: 

года около 22.45 часов вблизи д. Махновичи Солигорского района водитель 1990  г.р., управляя автомашиной «Фольксваген Туран», не справилась с управлением, съехала в кювет и совершила наезд на придорожное дерево. В результате автоаварии несовершеннолетний пассажир Сергиеня Лия Игоревна 07.05.2014 г.р., проживающая по адресу: Минская обл., г. Солигорск, ул. Ковалёва 12-53, учащаяся 1-го класса ГУО «СШ №4 г. Солигорск» с полученными травмами госпитализирована. Девочка находилась в детском удерживающем устройстве на заднем сиденье.

около 03.20 часов в Мядельском районе водитель 1998 г.р., не имея права на управление (не получал), управляя автомашиной «Хундай Акцент», неправильно выбрал скорость движения, не справился с управлением, съехал в кювет, где транспортное средство опрокинулось.. В результате ДТП несовершеннолетний пассажир Селнжов Кирилл Алексеевич 26.03.2005 г.р., проживающий по адресу: Мядельский район, д. Старлыги, ул. Солнечная, д. 58, учащийся 10-го класса ГУО «Старлыгский УПК д/с-СШ» с полученными травмами госпитализирован. Известно, что ни водитель, ни пассажир не были пристегнуты ремнями безопасности. 

 

В оздоровительном лагере "Радуга" с дневным пребыванием с воспитанниками:

2 июня 2021 года проводилась отработка умений перехода дороги;

7 июня 2021 года совместно с сельским домом культуры д. Мётча проводилась спортландия "Вместе весело живем", в ходе которой была проведена эстафета "Знаем - соблюдаем!"

10 июня, 16 июня проводились  мероприятия по изучению ПДД  в форме квест-игра "В лето  -  Без опасности", игра-лото по правилам дорожного движения. Участникам игр приходилось взаимодействовать друг с другом, анализировать имеющуюся информацию, использовать эрудицию,  проявлять смекалку и продемонстрировать свои знания и получить море положительных впечатлений.

Цель данных мероприятий - пропаганда соблюдения ПДД и привитие культуры поведения на дороге. А также они были направлены на реализацию задач - закрепление знаний детей по ПДД в процессе игровой деятельности; развитие навыков применения ПДД у воспитанников и др.

Версия сайта для слабовидящих