Государственное учреждение образования "Мётченская средняя школа Борисовского района"

Государственное учреждение образования "Мётченская средняя школа Борисовского района"

222146 Минская область, Борисовский район, д. Н. Мётча, ул. Школьная, 9а

22 декабря. Тема: «Я родным краем ганаруся і ведаю – я не адзін».

С методическими рекомендациями по проведению мероприятий информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – можно ознакомиться здесь.  

Мультимедийную презентацию, подготовленную Национальным институтом образования, можно скачать здесь.  

Информационные материалы размещены здесь.

 

В рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ»  в учреждении образования  с учащимися  8-11 классов состоялся открытый диалог «Я родным краем ганаруся і ведаю – я не адзін».

Классные руководители   напомнили ребятам, что в целях стимулирования социально-экономического развития регионов, формирования активной гражданской позиции у населения, сохранения историко-культурного и духовного наследия 2018-2020 годы проходили под знаком Года малой родины. Беларусь – красивая и благоустроенная страна с чистыми уютными городами, ухоженными сельхозугодьями, богатой природой. Государство много сделало в этом направлении и не остановится на достигнутом.

Также ребята  вспомнили и обсудили  акции и конкурсы, в которых принимали участие: акция «Жыву ў Беларусі і тым ганаруся»; конкурс по благоустройству и озеленению территорий «Украсим Беларусь цветами»;  смотр-конкурс детского творчества «Здравствуй, мир!»; республиканская выставка-конкурс декоративно-прикладного творчества учащихся «Калядная зорка» и т.д.

https://yadi.sk/i/NOGag3Xr6K_41g

https://yadi.sk/i/FtqMBbgwcp0YyA

https://content.schools.by/upk-metcha/library/Праўда_жыцця._Палехіна_Ліза__1.mp4

https://content.schools.by/upk-metcha/library/Проект_Вясёлая_прагулка_РАЗАМ.rar

https://yadi.sk/d/YL7DNtQKi5YJtA?w=1

 

Версия сайта для слабовидящих