Государственное учреждение образования "Мётченская средняя школа Борисовского района"

Государственное учреждение образования "Мётченская средняя школа Борисовского района"

222146 Минская область, Борисовский район, д. Н. Мётча, ул. Школьная, 9а

28 января. Тема: «Белорусская наука: в ногу со временем»

С методическими рекомендациями по проведению мероприятий информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – можно ознакомиться здесь.  

Мультимедийную презентацию, подготовленную Национальным институтом образования, можно скачать здесь.  

Информационные материалы размещены здесь.

 

В рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ»  в учреждении образования  с учащимися  6-11 классов был проведён информационный час  «Белорусская наука: в ногу со временем».

В целях визуализации  информации по данному вопросу классный руководитель 6 класса Сусолкина Е.В. и учитель трудового обучения Фролов А.Б. использовали мультимедийную презентацию, подготовленную Национальным институтом образования. Ребят проинформировали, что ежегодно в последнее воскресенье января в Беларуси отмечается День белорусской науки, официально установленный в 1993 году.

Вопросами для обсуждения стали: значение выражения «Учёными не рождается, ими становятся»? Как вы думаете, какие знания и умения необходимы, чтобы стать ученым, совершать научные открытия? Какие возможности для приобретения дополнительных знаний и умений предоставляют учреждения образования в нашей стране? Учащимся было предложено рассказать о своих личных достижениях в научном творчестве (участие в проектной деятельности, исследовательской деятельности, олимпиадах, научно-практических конференциях и др.).

Версия сайта для слабовидящих